Продажа комнат
  в 

Портал жилой недвижимости «Акула» поможет вам купить комнату в Саратове. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене и планировке. Мы нашли для вас 35 актуальных предложений на сегодня.

35 предложения

Сортировать:
29 м² , Комнату 23 апреля 2026
799 990 ₽

27 875 ₽ за м²

29 м² этаж 7

Продаётся 1/2 доли в однокомнатной квартире — но фактически вы получаете целую квартиру! ✔️ Квартира свободна и никто не проживает. ✔️ Прекрасная структурная основа: новые пластиковые окна в комнате, балкон, удобная планировка, шкаф-купе. ✔️ В ванной — свежая отделка...

96 м² , Комнату 7 мая 2026
1 250 000 ₽

13 021 ₽ за м²

96 м² этаж 1

Комната в отличной локации ждёт нового собственника! Коммунальная квартира на 4 комнаты + общая кухня. Комната состоит из небольшого коридора, в котором можно поставить свою плитку и, таким образом, не пользоваться общей кухней. Также есть свой санузел с раковиной и...

93 м² , Комнату 5 мая 2026
1 100 000 ₽

11 828 ₽ за м²

93 м² этаж 6

К продаже представлена уютная, светлая, просторная комната в районе Стрелки в семейном общежитии. Секция состоит из 4х комнат, у которых общая умывальная, душевая и санузел. Комната в отличном состоянии, с пластиковым окном, натяжным потолком, с мебелью, кухонным...

80 м² , Комнату 7 мая 2026
1 150 000 ₽

14 375 ₽ за м²

80 м² этаж 1

Продаётся уютная комната в 4-комнатной коммунальной квартире по адресу: г. Саратов, ул. Топольчанская, д. 1Б. Отличный вариант как для собственного проживания, так и для сдачи в аренду. Комната светлая, тёплая, в хорошем жилом состоянии. Установлен пластиковый стеклопакет,...

16 м² , Комнату 7 мая 2026
1 000 000 ₽

64 517 ₽ за м²

16 м² этаж 6

Вы можете сделать отдельный санузел и кухню прямо в комнате! В комнате есть вывод под воду, слив и возможность установить унитаз с помощью санитарного насоса (принудительная канализация). Это значит, вы можете сделать ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ САНУЗЕЛ прямо в...

40 м² , Комнату 5 мая 2026
3 300 000 ₽

82 500 ₽ за м²

40 м² этаж 1

Вашему вниманию предлагается 2 ком. квартира, по документам 2 комнаты на первом высоком этаже. Состояние как на фото. Смотрите видео. По документам один взрослый собственник. Быстрый выход на сделку. Без долгов и обременений. Более подробная информация по телефону. Торг!...

100 м² , Комнату 8 мая 2026
950 000 ₽

9 500 ₽ за м²

100 м² этаж 2

Продам уютную комнату в Саратове на ул. Аткарская, д. 41а. Комната располагается на удобном втором этаже пятиэтажного жилого дома. В комнате сделан косметический ремонт, окна пластиковые, потолок ровный, новый линолеум. Остается мебель. Дом располагается в центре города....

92 м² , Комнату 7 мая 2026
1 550 000 ₽

16 848 ₽ за м²

92 м² этаж 1

УЮТНАЯ, СВЕТЛАЯ КОМНАТА С ВЫСОКИМИ ПОТОЛКАМИ. Высокий первый этаж. По выписке из ЕГРН площадь комнаты 19, 1 кв.м. Комната светлая, теплая, в обиходе сталинка. Высокий потолок зрительно увеличивает пространство. Пластиковое окно, на стенах обои, на полу линолеум. Остается...

13 м² , Комнату 5 мая 2026
740 000 ₽

56 489 ₽ за м²

13 м² этаж 6

Продаётся уютная комната в коммунальной квартире идеально для жизни или инвестиции! Расположение: Начало Заводского района тихо, всё под рукой! До Политеха и 3-й Советской больницы 5 мин на скоростном трамвае. Рядом магазины Магнит, Пятерочка, Чижик, школа, детская...

42 м² , Комнату 5 мая 2026
880 000 ₽

20 953 ₽ за м²

42 м² этаж 3

Продаем комнату в САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! Район Академии Права. В шаговой доступности Новая набережная, пр.Столыпина, Консерватория, большое количество уч заведений. Удобная транспортная развязка. Подезд чистый, ухоженный, без посторонних запахов. Соседи тихие, приличные...

85 м² , Комнату 7 мая 2026
670 000 ₽

7 874 ₽ за м²

85 м² этаж 2

Продаю комнату в коммунальной квартире. Комната теплая. светлая. Установлено пластиковое окно, заменен радиатор, натяжной потолок. Сам дом кирпичный, в подъезде сделан ремонт. Добропорядочные соседи. Только одна комната коммунальная, остальные обычные квартиры в...

89 м² , Комнату 5 мая 2026
1 255 000 ₽

14 149 ₽ за м²

89 м² этаж 4

Вы мечтаете о собственном жилье, но пока не готовы к покупке отдельной квартиры Предлагаем вам идеальное решение просторную, светлую комнату в уютной 4-комнатной квартире. Это прекрасный старт для самостоятельной жизни, выгодная инвестиция или возможность расширить свое...

100 м² , Комнату 27 апреля 2026
900 000 ₽

9 000 ₽ за м²

100 м² этаж 4

Светлая просторная комната в коммунальной квартире. Новым хозяевам   в комнате остается все что есть на фотографии. Места общего пользования в хорошем состоянии., в кухне установлен бойлер.Соседи порядочные, не пьющие и спокойные. Живут только в двух комнатах. рядом...

18 м² , Комнату 14 мая 2026
1 099 900 ₽

61 106 ₽ за м²

18 м² этаж 2

Продам уютную прекрасную комнату площадью 14 квм на удобном 2м этаже в самом ЦЕНТРЕ города Саратова. В комнате выполнен новый косметический ремонт: натяжные потолки, пластиковое окно, на полу уложен линолеум, металлическая дверь, современные обои. В комнате имеется вся...

150 м² , Комнату 3 мая 2026
1 700 000 ₽

11 334 ₽ за м²

150 м² этаж 11

Продаю комнату в 7 комнатной квартире по адресу: г. Саратов, ул. Рабочая, 29/39. Выгодное предложение до конца мая. Квартира находится на 11 этаже 11 этажного кирпичного дома. Сверху технический этаж. В комнате проведён ремонт. Установлен пластиковый 3 камерный стеклопакет....

25 м² , Комнату 7 мая 2026
1 190 000 ₽

48 572 ₽ за м²

25 м² этаж 5

Ищите комнату в хорошем общежитии с удобной транспортной развязкой Тогда обратите внимание на данное предложение, которое подойдет как для собственного проживания так и для сдачи в аренду. Комната расположена в кирпичном доме, на 5 этаже. Общежитие содержится...

70 м² , Комнату 7 мая 2026
1 390 000 ₽

19 943 ₽ за м²

70 м² этаж 1

Саратов, район Набережной Космонавтов. Продается комната в коммунальной квартире! Общая площадь 69.7 м В продаже хорошая комната с большим окном Вместительная кухня-столовая 22.2 м и душевая только на 3 комнаты Также можно купить еще 2 комнаты (15 и 16 кв м) и у вас будет...

321 м² , Комнату 14 мая 2026
1 690 000 ₽

5 265 ₽ за м²

321 м² этаж 2

Отличная локация, ЦЕНТР города, самая его середина - рядом парк Липки, ул Волжская, РАНХиГС, консерватория, Театральная площадь, проспект Столыпина. О доме: БОЛЬШОЙ ПЛЮС- собственный заезд во двор. Место для авто. Закрытая территория. Вход в дом как со стороны улицы, так и со...

40 м² , Комнату 7 мая 2026
2 500 000 ₽

62 190 ₽ за м²

40 м² этаж 3

Предлагаем в продажу две комнаты в 3к коммунальной квартире. Комнаты изолированные, закрываются на ключ. В комнатах выполнен косметический ремонт, пластиковые окна, натяжные потолки, свежие обои. В одной из комнат свой балкон. Окна выходят во двор. При продаже остаётся...

25 м² , Комнату 12 мая 2026
1 345 000 ₽

53 800 ₽ за м²

25 м² этаж 5

Ищите отличную комнату в хорошем общежитии Обратите внимание на данное предложение! Большая и просторная комната расположена на 5 этаже девятиэтажного кирпичного дома. Дом после капитального ремонта: ремонт крыши, ремонт подьезда, замены лифта, замены труб....

373 м² , Комнату 7 мая 2026
895 000 ₽

2 402 ₽ за м²

373 м² этаж 5

под задатком Представляем вашему вниманию комнату в районе Студгородка на улице Тулайкова. Комната находится на 5 этаже 5-этажного кирпичного дома. Крышу над блоком недавно отремонтировали, что гарантирует отсутствие проблем с протечками и дополнительными расходами...

18 м² , Комнату 5 мая 2026
1 099 000 ₽

61 056 ₽ за м²

18 м² этаж 5

Предлагается к продаже комната 18 кв м в общежитии. Комната в хорошем состоянии. 4 соседних комнаты. Общие места пользования в среднем состоянии. Инфраструктура отличная: рядом рынок, сетевые магазины, Сбербанк, аптека, парк для прогулок. Удобная транспортная развязка ....

17 м² , Комнату 7 мая 2026
1 800 000 ₽

104 047 ₽ за м²

17 м² этаж 5

Продается комната с хорошим ремонтом на 5 этаже девятиэтажного кирпичного дома. Общая площадь 17, 3 кв.м. Натяжной потолок, пластиковое окно. Санузел отдельный на двух собственников. Отдельный электросчетчик. В комнате мебель и техника останется по...

60 м² , Комнату 15 апреля 2026
1 100 000 ₽

18 334 ₽ за м²

60 м² этаж 2

Продается комната на Крымской 19 ( Кардиологический центр). Просторная светлая комната 19, 1 кв.м, в хорошем жилом состоянии, можно заехать и жить. Остается мебель и техника : диван, стенка, холодилник, стол , пенал.   Все удобства: душ, туалет, постирочная и кухня в нормальном...

80 м² , Комнату 7 мая 2026
1 250 000 ₽

15 625 ₽ за м²

80 м² этаж 3

Ваша собственная комната в сердце Саратова! Продается светлая и уютная комната 18 м в просторной 3-комнатной квартире общей площадью 80 м. Лучшая локация: Одна из центральных улиц города. Новая благоустроенная набережная для прогулок 5 минут. Престижные институты...

115 м² , Комнату 8 мая 2026
1 050 000 ₽

9 131 ₽ за м²

115 м² этаж 2

Продам уютную и просторную комнату в центре Саратова. В комнате правильной формы сделан косметический ремонт, окна выходят на улицу. В подъезде сделан свежий ремонт в светлых тонах, новый лифт, на первом этаже располагается пункт милиции. Дом кирпичный, очень теплый,...

96 м² , Комнату 5 мая 2026
2 750 000 ₽

28 527 ₽ за м²

96 м² этаж 3

Продаются изолированные S-25 м + 14, 1 м светлые 2 комнаты в 4-х комнатной квартире на 3-ем этаже в кирпичном 4-5-ти этажном доме. Дом расположен в самом центре Саратова с видом на Крытый рынок, ТЦ Плаза и ул. Чапаева. В непосредственной близости Цирк, Детский мир, ТЮЗ, проспект...

14 м² , Комнату 5 мая 2026
1 700 000 ₽

124 088 ₽ за м²

14 м² этаж 3

Продаётся комната со всеми удобствами на комфортном 3 этаже кирпичного 5-этажного дома. Комната продаётся с мебелью диван, стенка, кухонный гарнитур и техникойхолодильник, кондиционер Имеется полноценный санузел. Места общего пользования смотрите на фото. Соседи...

13 м² , Комнату 5 мая 2026
950 000 ₽

76 000 ₽ за м²

13 м² этаж 5

Продается комната в коммунальной квартире 5 /5 этаж ! В самом центре города ! Общая площадь комнаты 12 м. кв. В комнате произведен косметический ремонт, высокие потолки . При продаже остается вся мебель и бытовая техника : микроволновка, кондиционер, стиральная машинка....

80 м² , Комнату 7 мая 2026
1 300 000 ₽

16 250 ₽ за м²

80 м² этаж 3

Для тех, кто покупает комнату в Саратове или области... 

Саратов — уютный город на берегу Волги с развитой инфраструктурой и хорошими возможностями для работы и отдыха. Саратовский рынок недвижимости активно развивается и цены здесь постоянно растут. Поэтому если вы решили приобрести в самом городе или области жилье, но не можете похвастаться большим бюджетом, покупка комнаты на первое время станет неплохим решением.

 

Вы решили приобрести комнату в Саратове: полезные советы 

Комната, несмотря на свою дешевизну, это тоже недвижимость. Поэтому такое помещение можно использовать не только в качестве собственного места проживания, но и как объект для инвестирования. Например, -   сдача в аренду или перепродажа по более высокой цене. Чтобы учесть все нюансы, процесс мониторинга предложений можно условно разделить на следующие этапы:

 

  1. Локация — оцениваем район в целом: инфраструктуру (магазины,  транспорт), социальную обстановку, экологию.
  2. Объект — состояние помещения (включая места общего пользования) и качество ремонта, возраст дома (общежития), количество соседей, стоимость коммунальных услуг  и т.д.
  3. Документы — через выписку ЕГРН проверяем статус жилья (частное или муниципальное), количество собственников, наличие обременений.