Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Саратове. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 193 актуальных предложений на сегодня.

193 предложения

Сортировать:
28 октября 2025 Продажа Офисного помещения
3 200 000 ₽

106 667 ₽ за м²

30 м² этаж 2

Предлагаем на продажу нежилое помещение под офис, бьюти услуги площадью 35, 3 кв.м. Помещение, расположенное на втором этаже с отдельным входом со двора, представляет собой 3 кабинета, санузел. Наличие всех коммуникаций: электрическое отопление, водоснабжение и канализация...

18 октября 2023 Продажа Офисного помещения
13 500 000 ₽

37 816 ₽ за м²

357 м² этаж 2

Предлагаем на продажу нежилое помещение под офис, представительство площадью 357, 4 кв.м. Помещение на втором этаже с входом с ул. Московской. Наличие всех коммуникаций, 15 кВт. Часть помещения площадью 216 кв.м. в отличном состоянии представляет собой 5 кабинетов, помещение...

17 апреля 2026 Продажа Торговой площади
6 000 000 ₽

135 441 ₽ за м²

44 м² этаж 1

Адаптивное под любой бизнес коммерческое помещение на первом этаже жилого дома. Готовое решение как для собственного бизнеса, так и для инвестиции с доходностью. Район «Улеши». Плотный жилой массив. Одна из основных дорожных магистралей города. Близ пешеходного...

9 апреля 2026 Продажа Торговой площади
54 000 000 ₽

77 143 ₽ за м²

700 м² этаж 2

Коммерческое помещение, занимающее весь второй этаж в современном 8ми этажном торгово-офисном здании «Европа-Сити» Здание располагается в самом центре города, в непосредственной близости от проспекта им. Столыпина. Огромный пешеходный и автомобильный трафик. Перед...

28 апреля 2026 Продажа Торговой площади
30 000 000 ₽

96 775 ₽ за м²

310 м² этаж 1

Продается готовый арендный бизнес с надежным федеральным арендатором! Объект находится в отличном месте с высокой проходимостью и развитой инфраструктурой. Долгосрочный договор аренды с федеральной компанией, гарантирующей стабильный и своевременный доход....

7 апреля 2026 Продажа Торговой площади
8 000 000 ₽

48 193 ₽ за м²

166 м²

Нежилое, цокольное помещение в историческом центр города, на пересечении улицы Вольской и проспекта Столыпина. Арендатор диско бар «джокер», договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией, помещение всегда хорошо сдаётся в аренду. Электрическая мощность 35 кВт, есть запасной...

22 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Аптека Кафе
18 500 000 ₽

102 210 ₽ за м²

181 м²

На продаже отличное большое помещение 181 м с автономным отоплением коммуналка не кусается!. Сердце Саратовского трафика! Улица Чапаева. Арендатор: Стабильный арендатор, проверенная аптека, генерирует прибыль с первого дня. Можно поменять на собственный бизнес: кафе,...

19 апреля 2026 Продажа Торговой площади
7 500 000 ₽

96 031 ₽ за м²

78 м² этаж 1

Продается помещение свободного назначения. Функциональное помещение в большом жилом массиве. Помещение с современным ремонтом, готово к использованию под офис, магазин или другое направление. Удобный подъезд и парковка для клиентов и сотрудников. Отличное вложение для...

17 апреля 2026 Продажа Торговой площади
6 000 000 ₽

57 804 ₽ за м²

104 м² этаж 1

Продается нежилое помещение, расположенное на 1-м этаже 2-х этажного здания. Удачная локация на улице Московская. Вход через арку. Помещение с ремонтом – под детскую студию (праздники). Есть арнедатор. Есть все коммуникации, своё газовое отопление, водопровод, канализация,...

19 апреля 2026 Продажа Торговой площади
60 000 000 ₽

96 775 ₽ за м²

620 м² этаж 1

Предлагается к продаже нежилое помещение на 1 и 2 этажах отдельно стоящего здания. Самый центр города напротив Цирка, рядом пешеходная зона проспект им. Петра Столыпина, Крытый рынок. Удобный заезд с улицы Чапаева, закрытый двор с парковкой. Помещение представляет собой...

5 мая 2026 Продажа Производственного помещения
16 000 000 ₽

37 826 ₽ за м²

423 м² этаж 1

Предлагается в продажу производственная база с развитой инфраструктурой и удобным расположением. Общая площадь территории – 5124 кв.м. Общая площадь помещений 423 кв.м. Удобные подъездные пути для грузового транспорта, наличие разгрузочных площадок, кранбалкой на 3т. и...

24 апреля 2026 Продажа Торговой площади
10 800 000 ₽

85 444 ₽ за м²

126 м² этаж 1

Отдельно стоящее здание на первой линии в Затоне. Своя земля (есть огороженная территория для парковки/ иных нужд – территория заасфальтирована). Хороший ремонт. Отличный обзор с улицы. Здание состоит просторного торгового зала с витринными окнами, подсобных помещений и...

25 апреля 2026 Продажа Торговой площади
14 000 000 ₽

107 693 ₽ за м²

130 м² этаж 1

Предлагаем к покупке нежилое двухэтажное здание, расположенное на собственном земельном участке. Действующий бизнес – баня. Участок огорожен забором. На территории расположена беседка с мангалом и летний с/у. Газон, вымощенные брусчаткой дорожки, парковка для...

25 апреля 2026 Продажа Торговой площади
8 300 000 ₽

51 940 ₽ за м²

160 м² этаж 1

Предлагаем к покупке нежилое помещение свободного назначения, расположенное в развитой торговой зоне (напротив рынок, рядом аптека и Магнит. Помещение расположено на полуцокольном этаже 9-этажного жилого здания. Имеется 2 входа – с улицы и со двора. Отличный новый ремонт!...

25 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
12 500 000 ₽

114 574 ₽ за м²

109 м² этаж 1

Предлагаем к покупке нежилое отдельно стоящее, двухэтажное кирпичное здание 2011 года постройки со своим земельным участком – район 1-й-2-й дачной. Назначение свободное, доступ 24/7, удобная развязка, много места для парковки. Огороженная территория. Оба этажа с ремонтом из...

8 апреля 2026 Продажа Торговой площади
18 000 000 ₽

135 543 ₽ за м²

133 м² этаж 1

Адрес объекта отсутствует на Яндекс картах, поэтому указан ближайший. Точный адрес: г. Саратов, проспект имени Петра Столыпина, д.10. Продам отдельно стоящее здание, расположенное на самой оживленной пешеходной улице города. Вход в помещение осуществляется с проспекта...

9 апреля 2026 Продажа Торговой площади
55 000 000 ₽

80 990 ₽ за м²

679 м²

Отдельно стоящее кирпичное здание на 1 линии Усть-Курдюмского шоссе, одной из самых оживленных магистралей города, на стороне движения из города. Здание состоит из 2-х этажей и цоколя и имеет 2 отдельных входа с улицы (а также 2 выхода во двор), 2 гаража, 2 котельных (газовые)....

22 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
3 499 000 ₽

55 540 ₽ за м²

63 м²

Помещение для вашего бизнеса: посуточная аренда, бьюти индустрия, пункт выдачи, продуктовый магазин, офис, компьютерный клуб, ритуальные услуги и многое другое. Просто сдача в аренду под КБ или Бристоль, например. Район Набережной. Два входа, один с улицы Валовая, второй...

22 апреля 2026 Продажа Торговой площади
9 200 000 ₽

50 717 ₽ за м²

181 м²

Продам торговое помещение 181, 4 кв.м. с высоким пешеходным и автомобильным трафиком. Высокий коммерческий потенциал. -Удобная погрузо-разгрузочная зона. -Индивидуальное отопление, 2-контурный газовый котел BAX.I -Электричество 35 кВт. -Пожарная и охранная...

24 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин
1 700 000 ₽

26 985 ₽ за м²

63 м² этаж 1

В продаже действующий магазин с 2016 года в пос.Жасминный.Здание отдельно стоящее , площадь 63 кв.м.Расположен между жилыми домами.Здание и земельный участок в собственности.

1 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
20 400 000 ₽

17 270 ₽ за м²

1 181 м²

Продается через электронные торги на площадке ЭТП ГПБ нежилое здание (административно-бытовой корпус), общей площадью 1181, 3 кв.м. количество этажей 2, в т.ч. подземных 1, по адресу: Саратовская область, Татищевский район, с. Сторожевка. Кадастровый номер 64:34:000000:2746.

24 марта 2026 Продажа Торговой площади
7 920 000 ₽

115 960 ₽ за м²

68 м² этаж 1

Помещение с надежным арендатором расположено на 1-м этаже 16-ти этажного жилого дома. Отдельный вход с улицы. Хороший обзор с проезжей части. Большой жилой массив. Планировка: кабинетная, стены не несущие. Выделенная электрическая мощность 7 кВт. Ремонт: пол плитка, стены...

24 марта 2026 Продажа Офисного помещения
65 000 000 ₽

51 752 ₽ за м²

1 256 м² этаж 1

Предлагается к продаже офисное помещение с арендаторами в центральной части города. Хорошая транспортная развязка, доступная парковка, большой жилой массив, магазины, в пятиминутной доступности остановки общественного транспорта различных направлений, в том числе и...

24 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
5 172 000 ₽

120 000 ₽ за м²

43 м² этаж 1

Продается универсальное торгово-офисное помещение, расположенное в центре города на первом этаже 5-ти этажного жилого дома. Первая линия! Хороший ремонт, пол плитка, стены окрашены. Выделенная электрическая мощность 15 квт. Все коммуникации. Установлен кондиционер....

24 марта 2026 Продажа Офисного помещения
21 000 000 ₽

43 934 ₽ за м²

478 м² этаж 1

Помещение офисного типа занимающее 2й и часть 1го этажа 4х этажного коммерческого здания. Есть парковка у фасада и во дворе здания. Разделено на кабинеты, каждый из которых занимает арендаторы Строительная компания, юристы, услуги красоты и тп. Всё помещения сданы, есть...

3 мая 2026 Продажа Офисного помещения
10 500 000 ₽

20 629 ₽ за м²

509 м² этаж 2

Продается помeщениe свободного назначения общeй площaдью 428 кв. м, pacпoлoжeннoe нa 2 этaже 3 этажногo кирпичного здaния. Подвальное помещение 81 кв.м. Mестоpaспoложение: Cаратов, Kиpовский paйoн, Mуpманcкий прoезд, 1а Oтдeльный вхoд, сaнузeл, водопровод, электpичeство. Кабинeтнaя cистемa....

29 января 2025 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел
30 000 000 ₽

129 871 ₽ за м²

231 м² этаж 1

Продается готовый бизнес мини-отель, благополучно функционирующий в течении 8 лет. Описание Mini-Hotel: общая площадь 231 кв. м, помещение расположено в жилом доме 1957 года постройки, материал стен кирпичный, на 1 этаже 4 этажного дома. Коммуникации центральные. Отель 3 звезды,...

24 марта 2026 Продажа Торговой площади
9 500 000 ₽

72 025 ₽ за м²

132 м² этаж 1

Продается готовый арендный бизнес с федеральным арендатором. Помещение расположено на 1-ом этаже 6-ти этажного жилого дома 2014 года постройки. Отдельный вход. Все коммуникации. . Высота потолков 2.6 метра Большой микрорайон с развитой инфраструктурой. «Красное и Белое»...

24 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
36 000 000 ₽

189 474 ₽ за м²

190 м² этаж 1

Встроенно-пристроенное помещение расположено на первом этаже многоэтажного жилого дома. Новый жилой микрорайон с большим количеством домохозяйств и развитой инфраструктурой.Помещение угловое, расположено на въезде в жил массив - хорошо просматривается с улицы....

19 апреля 2026 Продажа Торговой площади
14 500 000 ₽

284 314 ₽ за м²

51 м² этаж 1

Кафе расположено на первом этаже жилого дома в историческом центре города Саратова – первая линия Набережной космонавтов. В помещении все коммуникации, 15 кВт электрической мощности, 3 фазы. Приточно-вытяжная система вентиляции, качественный современный ремонт...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.