Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Саратове. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 199 актуальных предложений на сегодня.

199 предложения

Сортировать:
28 октября 2025 Продажа Офисного помещения
3 200 000 ₽

106 667 ₽ за м²

30 м² этаж 2

Предлагаем на продажу нежилое помещение под офис, бьюти услуги площадью 35, 3 кв.м. Помещение, расположенное на втором этаже с отдельным входом со двора, представляет собой 3 кабинета, санузел. Наличие всех коммуникаций: электрическое отопление, водоснабжение и канализация...

25 февраля 2025 Продажа Офисного помещения
10 000 000 ₽

50 000 ₽ за м²

200 м² этаж 1

Предлагаем к продаже нежилое помещение под офис + склад с отдельным входом со двора площадью 200 кв.м. Помещение представляет собой подвал + 1 этаж. На 1-м этаже офисная часть состоящая из пяти кабинетов, с/у. В подвале - склад. Два входа, лента для разгрузки. Наличие всех...

2 сентября 2025 Продажа Торговой площади
9 013 600 ₽

76 387 ₽ за м²

118 м² этаж 1

Предлагаем на продажу нежилое помещение площадью 118, 6 кв.м. в п. Юбилейный (спальный район) под салон, выставочный зал, представительство, офис-продаж, аптеку. Помещение с отдельным входом, наличие всех центральных коммуникаций. Состояние: помещение требует косметического...

18 октября 2023 Продажа Офисного помещения
13 500 000 ₽

37 816 ₽ за м²

357 м² этаж 2

Предлагаем на продажу нежилое помещение под офис, представительство площадью 357, 4 кв.м. Помещение на втором этаже с входом с ул. Московской. Наличие всех коммуникаций, 15 кВт. Часть помещения площадью 216 кв.м. в отличном состоянии представляет собой 5 кабинетов, помещение...

10 ноября 2023 Продажа Торговой площади
10 785 000 ₽

74 896 ₽ за м²

144 м² этаж 1

Предлагаем на продажу нежилое помещение площадью 143, 8 кв.м. в жилом комплексе "Городские просторы". Наличие всех коммуникаций. Состояние: без отделки. Цена объекта составляет 75 000 рублей / кв.м., включая НДС. Риэлторские услуги оплачиваются отдельно на основании договора.

15 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
3 350 000 ₽

148 231 ₽ за м²

23 м² этаж 1

Готовый арендный бизнес – в топовой локации района. Продается ¼ доли нежилого здания общей площадью 90, 3 кв.м. Помещение c отдельным входом с улицы. На первой линии. Огромный пешеходный трафик. Непосредственно рядом с рынком «Северный». Планировка свободная. Коммуникации:...

9 апреля 2026 Продажа Торговой площади
54 000 000 ₽

77 143 ₽ за м²

700 м² этаж 2

Коммерческое помещение, занимающее весь второй этаж в современном 8ми этажном торгово-офисном здании «Европа-Сити» Здание располагается в самом центре города, в непосредственной близости от проспекта им. Столыпина. Огромный пешеходный и автомобильный трафик. Перед...

28 апреля 2026 Продажа Торговой площади
30 000 000 ₽

96 775 ₽ за м²

310 м² этаж 1

Продается готовый арендный бизнес с надежным федеральным арендатором! Объект находится в отличном месте с высокой проходимостью и развитой инфраструктурой. Долгосрочный договор аренды с федеральной компанией, гарантирующей стабильный и своевременный доход....

7 апреля 2026 Продажа Торговой площади
8 000 000 ₽

48 193 ₽ за м²

166 м²

Нежилое, цокольное помещение в историческом центр города, на пересечении улицы Вольской и проспекта Столыпина. Арендатор диско бар «джокер», договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией, помещение всегда хорошо сдаётся в аренду. Электрическая мощность 35 кВт, есть запасной...

22 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Аптека Кафе
18 500 000 ₽

102 210 ₽ за м²

181 м²

На продаже отличное большое помещение 181 м с автономным отоплением коммуналка не кусается!. Сердце Саратовского трафика! Улица Чапаева. Арендатор: Стабильный арендатор, проверенная аптека, генерирует прибыль с первого дня. Можно поменять на собственный бизнес: кафе,...

19 апреля 2026 Продажа Торговой площади
7 500 000 ₽

96 031 ₽ за м²

78 м² этаж 1

Продается помещение свободного назначения. Функциональное помещение в большом жилом массиве. Помещение с современным ремонтом, готово к использованию под офис, магазин или другое направление. Удобный подъезд и парковка для клиентов и сотрудников. Отличное вложение для...

17 апреля 2026 Продажа Торговой площади
6 000 000 ₽

57 804 ₽ за м²

104 м² этаж 1

Продается нежилое помещение, расположенное на 1-м этаже 2-х этажного здания. Удачная локация на улице Московская. Вход через арку. Помещение с ремонтом – под детскую студию (праздники). Есть арнедатор. Есть все коммуникации, своё газовое отопление, водопровод, канализация,...

19 апреля 2026 Продажа Торговой площади
60 000 000 ₽

96 775 ₽ за м²

620 м² этаж 1

Предлагается к продаже нежилое помещение на 1 и 2 этажах отдельно стоящего здания. Самый центр города напротив Цирка, рядом пешеходная зона проспект им. Петра Столыпина, Крытый рынок. Удобный заезд с улицы Чапаева, закрытый двор с парковкой. Помещение представляет собой...

15 мая 2026 Продажа Торговой площади
3 700 000 ₽

121 711 ₽ за м²

30 м² этаж 1

Торговое помещение расположено на полу цокольном этаже двухэтажного кирпичного нежилого здания. В непосредственной близости с ул. Вольской, на первой линии ул. Московской. Самый центр города. Здание признано памятником культурного наледия. Продается доля площадью 30, 4...

5 мая 2026 Продажа Производственного помещения
16 000 000 ₽

37 826 ₽ за м²

423 м² этаж 1

Предлагается в продажу производственная база с развитой инфраструктурой и удобным расположением. Общая площадь территории – 5124 кв.м. Общая площадь помещений 423 кв.м. Удобные подъездные пути для грузового транспорта, наличие разгрузочных площадок, кранбалкой на 3т. и...

24 апреля 2026 Продажа Торговой площади
10 800 000 ₽

85 444 ₽ за м²

126 м² этаж 1

Отдельно стоящее здание на первой линии в Затоне. Своя земля (есть огороженная территория для парковки/ иных нужд – территория заасфальтирована). Хороший ремонт. Отличный обзор с улицы. Здание состоит просторного торгового зала с витринными окнами, подсобных помещений и...

25 апреля 2026 Продажа Торговой площади
14 000 000 ₽

107 693 ₽ за м²

130 м² этаж 1

Предлагаем к покупке нежилое двухэтажное здание, расположенное на собственном земельном участке. Действующий бизнес – баня. Участок огорожен забором. На территории расположена беседка с мангалом и летний с/у. Газон, вымощенные брусчаткой дорожки, парковка для...

25 апреля 2026 Продажа Торговой площади
8 300 000 ₽

51 940 ₽ за м²

160 м² этаж 1

Предлагаем к покупке нежилое помещение свободного назначения, расположенное в развитой торговой зоне (напротив рынок, рядом аптека и Магнит. Помещение расположено на полуцокольном этаже 9-этажного жилого здания. Имеется 2 входа – с улицы и со двора. Отличный новый ремонт!...

25 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
12 500 000 ₽

114 574 ₽ за м²

109 м² этаж 1

Предлагаем к покупке нежилое отдельно стоящее, двухэтажное кирпичное здание 2011 года постройки со своим земельным участком – район 1-й-2-й дачной. Назначение свободное, доступ 24/7, удобная развязка, много места для парковки. Огороженная территория. Оба этажа с ремонтом из...

8 апреля 2026 Продажа Торговой площади
18 000 000 ₽

135 543 ₽ за м²

133 м² этаж 1

Адрес объекта отсутствует на Яндекс картах, поэтому указан ближайший. Точный адрес: г. Саратов, проспект имени Петра Столыпина, д.10. Продам отдельно стоящее здание, расположенное на самой оживленной пешеходной улице города. Вход в помещение осуществляется с проспекта...

20 мая 2026 Продажа Офисного помещения
36 000 000 ₽

128 251 ₽ за м²

281 м² этаж 1

Предлагается в продажу офисное помещение в центральной части города в хорошем доме. Отдельный вход с улицы, парковка, остановки общественного транспорта. Помещение находится на первом и втором этажах, основная часть находится на втором этаже, сделан качественный ремонт....

9 апреля 2026 Продажа Торговой площади
55 000 000 ₽

80 990 ₽ за м²

679 м²

Отдельно стоящее кирпичное здание на 1 линии Усть-Курдюмского шоссе, одной из самых оживленных магистралей города, на стороне движения из города. Здание состоит из 2-х этажей и цоколя и имеет 2 отдельных входа с улицы (а также 2 выхода во двор), 2 гаража, 2 котельных (газовые)....

22 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
3 499 000 ₽

55 540 ₽ за м²

63 м²

Помещение для вашего бизнеса: посуточная аренда, бьюти индустрия, пункт выдачи, продуктовый магазин, офис, компьютерный клуб, ритуальные услуги и многое другое. Просто сдача в аренду под КБ или Бристоль, например. Район Набережной. Два входа, один с улицы Валовая, второй...

22 апреля 2026 Продажа Торговой площади
9 200 000 ₽

50 717 ₽ за м²

181 м²

Продам торговое помещение 181, 4 кв.м. с высоким пешеходным и автомобильным трафиком. Высокий коммерческий потенциал. -Удобная погрузо-разгрузочная зона. -Индивидуальное отопление, 2-контурный газовый котел BAX.I -Электричество 35 кВт. -Пожарная и охранная...

24 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин
1 700 000 ₽

26 985 ₽ за м²

63 м² этаж 1

В продаже действующий магазин с 2016 года в пос.Жасминный.Здание отдельно стоящее , площадь 63 кв.м.Расположен между жилыми домами.Здание и земельный участок в собственности.

1 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
20 400 000 ₽

17 270 ₽ за м²

1 181 м²

Продается через электронные торги на площадке ЭТП ГПБ нежилое здание (административно-бытовой корпус), общей площадью 1181, 3 кв.м. количество этажей 2, в т.ч. подземных 1, по адресу: Саратовская область, Татищевский район, с. Сторожевка. Кадастровый номер 64:34:000000:2746.

15 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Магазин одежды Кофе с собой
10 300 000 ₽

145 481 ₽ за м²

71 м² этаж 1

Продаётся выгодное коммерческое помещение с арендаторами! Объект расположен на 1‑м этаже жилого дома и занимает 2 этажа — отличная локация для бизнеса с постоянным пешеходным трафиком. Помещение идеально подойдёт инвесторам и предпринимателям, ищущим стабильный доход...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
8 500 000 ₽

75 222 ₽ за м²

113 м² этаж 1

От собственника! Без комиссии! Характеристики: - 1 линия - Отдельная входная группа - Общая парковка - Доступ 24/7 - Свой санузел - Чистовой ремонт - Открытая планировка - Отдельно стоящее здание - Без лифта - Видеонаблюдение - Без мебели - С окнами - Инфраструктура: Кафе/столовые,...

13 мая 2026 Продажа Офисного помещения
8 800 000 ₽

72 132 ₽ за м²

122 м² этаж 1

Помещение свободного назначения, 122 м2 Продаётся нежилое помещение общей площадью 122 м2, которое находится на 1‑м этаже многоквартирного жилого дома, с удобным подъездом для посетителей и возможностью разгрузки товаров. Объект расположен в популярной среди жителей и...

14 мая 2026 Продажа Торговой площади
7 920 000 ₽

115 960 ₽ за м²

68 м² этаж 1

Помещение с надежным арендатором расположено на 1-м этаже 16-ти этажного жилого дома. Отдельный вход с улицы. Хороший обзор с проезжей части. Большой жилой массив. Планировка: кабинетная, стены не несущие. Выделенная электрическая мощность 7 кВт. Ремонт: пол плитка, стены...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.